В воскресенье, 10 октября, в Киеве на Броварском проспекте случилось серьезное дорожно-транспортное происшествие. Известно, что легковой автомобиль столкнулся с маршруткой с пассажирами, из-за чего ее откинуло на опору рекламного щита.

Об этом сообщают в полиции Киева.

Известно, что водитель, который находился за рулем автомобиля марки Volkswagen, передвигался по Броварскому проспекту в направлении метро "Лесная". В какой-то момент он потерял контроль над управлением и протаранил автобус Isuzu, который ехал впереди.

ДТП в Киеве
ДТП в Киеве

В результате столкновения автобус врезался в металлическую опору рекламного баннера и перевернулся. Медики скорой помощи, которые приехали на место ДТП, выяснили, что 5 пассажиров автобуса получили травмы разной степени тяжести.

Врачи отвезли трех человек в медицинское учреждение, а другим пострадавшим они оказали медицинскую помощь на месте аварии. Кроме того, медики срочно госпитализировали водителя легкового авто 1996 года рождения, который был в тяжелом состоянии.

ДТП в Киеве
ДТП в Киеве

Информация касательно данного ДТП внесли в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины, в которой идет речь о нарушении ПДД.

Напомним, что в Сумской области украинец переходил дорогу и погиб под колесами сразу нескольких автомобилей.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Харькове грузовой автомобиль сбил двух подростков, когда те перебегали дорогу.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Днепропетровской области грузовой автомобиль врезался в маршрутку.