Утром в пятницу, 1 октября, в Днепропетровской области на трассе Днепр — Кривой Рог — Николаев произошло жесткое дорожно-транспортное происшествие. Там произошло столкновение фуры и микроавтобуса, из-за чего маршрутку разорвало на части.

Об этом сообщают в пресс-службе ГСЧС области.

Известно, что авария произошла около 8 часов утра недалеко от поселка Вишневое Криворожского района Днепропетровской области. Там грузовой автомобиль MAN с прицепом не смог разминуться с микроавтобусом марки Volkswagen и столкнулся с ним.

ДТП в Днепропетровской области
ДТП в Днепропетровской области

Причем, удар был настолько сильным, что микроавтобус буквально распотрошило на части. К счастью, в этой аварии пострадавших не оказалось. До прибытия спасателей сотрудники экстренной медицинской помощи вытащили водителя из автобуса и провели ему осмотр.

Как оказалось, мужчина 1995 года рождения отказался ехать в медицинское учреждение. На месте аварии работали следователи, медики скорой помощи и сотрудники правоохранительных органов. Все они пытаются выяснить все причины и обстоятельства ДТП.

ДТП в Днепропетровской области
ДТП в Днепропетровской области

Сообщается, что для ликвидации последствий ДТП привлекли 8 сотрудников и 2 единицы техники Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Напомним, что в Израиле пассажирский автобус протаранил 2 легковых автомобиля и перевернулся.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", во Львовской области произошло столкновение автобуса и двух легковушек.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Николаевской области в серьезной аварии погибло четыре человека.