В понедельник, 27 сентября, в Николаевской области случилось дорожно-транспортное происшествие. Известно, что перед селом Широкое столкнулись 2 фуры и микроавтобус, в результате чего есть 4 жертвы и еще 7 человек были травмированы.

Об этом сообщают в пресс-службе полиции Николаевской области.

Известно, что авария произошла вечером на участке дороги Снигиревка-Калиновка перед селом Широкое. Там микроавтобус марки Mercedes-Benz Sprinter, в салоне которого сидело 11 человек, врезался в грузовые автомобили DAF и КАМАЗ с прицепом.

ДТП в Николаевской области
ДТП в Николаевской области

Сообщается, что в результате ДТП погиб 66-тилетний водитель, который сидел за рулем микроавтобуса, и трое пассажиров. Также на месте аварии скончался и ребенок, которому было всего 15 лет.

ДТП в Николаевской области
ДТП в Николаевской области

Пострадали 7 пассажиров микроавтобуса от 29-ти до 47-ми лет, их срочно увезли в больницу с травмами. При этом, водители фур не получили никаких травм в ДТП.

ДТП в Николаевской области
ДТП в Николаевской области

На месте работали следователи, которые дали этой аварии часть 3 статьи 286 УК Украины. В статье идет речь о нарушении ПДД или эксплуатации транспорта лицами, что повлекло за собой гибель нескольких человек.

В соответствии с этой статьей человек может попасть за решетку на срок до 10 лет. Также у него могут отобрать автомобильные права и запретить ему ездить на срок до 3-х лет.

Напомним, что в Венгрии микроавтобус с пассажирами на скорости протаранил грузовой автомобиль.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", на трассе Киев-Чоп произошло массовое столкновение четырех автомобилей.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Одесской области малолетний ребенок чуть не разбился на авто своей мамы.