В среду, 29 сентября, на трассе "Львов - Тернополь" недалеко от села Тарасовка (Львовская область) случилось серьезное дорожно-транспортное происшествие. В результате аварии с участием автобуса с пассажирами и двух легковушек пострадали 5 человек.

Об этом сообщает портал "Ватра 1"

Сообщается, что в этом районе столкнулся рейсовый автобус "Эталон" с легковыми автомобилями марок Volkswagen Passat и "ВАЗ 2109". После сообщения о ДТП на место происшествия прибыли сотрудники правоохранительной службы и медики скорой помощи.

ДТП во Львовской области
ДТП во Львовской области

ДТП во Львовской области
ДТП во Львовской области

Согласно предварительным данным, водитель, который сидел за рулем автомобиля Volkswagen, выехал со второстепенной дороги на главную. Он не пропустил водителя, который сидел за рулем автобуса, из-за чего случилось столкновение транспортов.

ДТП во Львовской области
ДТП во Львовской области

Известно, что в результате ДТП пострадало 4 пассажира, которые находились в салоне автобуса, а также водитель, сидевший за рулем автомобиля Volkswagen. Все они получили повреждения на теле, а водитель Volkswagen был доставлен в больницу.

На данный момент сотрудники правоохранительных органов пытаются выяснить, по какой причине произошло дорожно-транспортное происшествие и при каких обстоятельствах это случилось.

Напомним, что в Одесской области маршрутный автобус на всей скорости протаранил опору моста.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Венгрии автобус с украинцами врезался в грузовой автомобиль.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Одесской области малолетний подросток взял у мамы машину без разрешения и попал в ДТП.