В понедельник, 4 октября, в Харькове грузовой автомобиль DAF XS совершил серьезное дорожно-транспортное происшествие, участниками которого стали двое несовершеннолетних детей. Так, фура на скорости сбила двух подростков возле дома №3-а по улице Большая Кольцевая.

Об этом сообщают в отделе коммуникаций ГУ Национальной полиции в Харьковской области.

Известно, что в результате аварии двое несовершеннолетних получили тяжелые повреждения. В связи с этим, медики скорой помощи, которые прибыли на место ДТП, в срочном порядке увезли их в больницу. Как сообщила полиция, одному ребенку – 12 лет, а другому – около 13-ти лет.

ДТП в Харькове
ДТП в Харькове

Согласно предварительной информации, фура передвигалась со стороны улицы Сергея Грицевца в направлении Московского проспекта. В этот момент двое подростков переходили дорогу по ходу движения грузовика по нерегулируемому пешеходному переходу.

ДТП в Харькове
ДТП в Харькове

Как сообщил очевидец, дети бежали друг за другом, а водитель нажал на тормоз, но сбил подростков. Полиция внесла аварию в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины.

ДТП в Харькове
ДТП в Харькове

На данный момент правоохранительные органы решают вопрос касательно того, чтобы задержать водителя согласно статье 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Напомним, что в Днепропетровской области грузовой автомобиль на скорости протаранил маршрутку.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Польше украинские граждане на автомобиле врезались в электрический столб.

Также портал "UAFINANCE" писал, что во Львовской области автобус с пассажирами врезался в два автомобиля.