В Сумской области возле города Конотоп случилось серьезное дорожно-транспортное происшествие, участником которого стал пешеход. Сообщается, что пешеход попал под колеса сразу нескольких автомобилей и скончался на месте аварии.

Об этом сообщают в пресс-службе Национальной полиции Сумской области в Facebook.

Известно, что трагическое происшествие случилось поздним вечером на автодороге Кролевец-Конотоп-Ромны-Пирятин возле села Подлипное Конотопского района. На этом участке дороги 38-милетний мужчина, который сидел за рулем легковушки, сбил пешехода.

ДТП в Сумской области
ДТП в Сумской области

Из-за сильного удара пострадавший вылетел на встречную полосу, а там на него наехали еще несколько автомобилей. К сожалению, мужчина получил серьезные травмы, которые оказались несовместимы с его жизнью. На данный момент его личность устанавливают.

Следователи возбудили уголовное производство по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины. В этой статье идет речь о нарушении ПДД или использовании транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами.

Кроме того, в правоохранительной службе обратились к людям, которые были свидетелями и имеют любые детали касательно этого ДТП. Они попросили их в случае чего обращаться в районный отдел полиции города Конотоп.

Напомним, что в Киеве в дорожно-транспортное происшествие попала украинская телеведущая.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Запорожской области женщина пасла гусей и вызвала серьезное ДТП с участием автомобиля.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Польше украинцы на автомобиле протаранили электрический столб и распались на 2 части.