Синоптики рассказали о том, какой ожидается погода на территории Украины в понедельник, 20 декабря 2021 года. По словам метеорологов, в начале рабочей недели на территории нашей страны неожиданно похолодает, а за окном будет идти снег.

Об этом сообщают в Украинском гидрометеорологическом центре.

В последнее время погода на территории Украины показывает себя не самым лучшим образом. Целыми днями за окном наблюдается пасмурная погода, на улице царит туман, с неба сыплет дождь, а на термометрах наблюдается не сильно низкая температура воздуха.

Погода в Украине
Погода в Украине

В целом, глядя на погоду за окном, тяжело сказать, что на дворе сейчас зима. Но теперь синоптики рассказали о погоде на начало недели, судя по которой можно сделать вывод, что зима, все-таки, решила войти в нашу страну.

Так, по словам синоптиков, в начале следующей недели в Украине внезапно похолодает. В понедельник, 20 декабря, столбики термометров в украинских регионах будут колебаться от 1 градуса тепла до 3 градусов мороза.

Погода в Украине 20 декабря
Погода в Украине 20 декабря

Самой холодной погодой будет погода в северной части Украины, где на термометрах жители увидят отметки от -2 до -4 градусов. При этом, во всех областях нашей страны синоптики прогнозируют осадки в виде снега.

Напомним, что синоптики предупредили о том, что Украину зальют дожди с мокрым снегом.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи предупредили украинских водителей о том, что на дорогах будет гололедица.

Также портал "UAFINANCE" писал, что метеорологи рассказали о том, что в Украине ожидается аномальное потепление.