Синоптики рассказали о том, что погода в четверг, 16 декабря, в Украине будет достаточно облачной, во множестве областей будут идти дожди со снегом. При этом, ветер на территории Украины будет порывистым, его скорость будет составлять 5-10 метров в секунду.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

В южной части страны 16 декабря обещают от 1 до 4 градусов выше нуля на протяжении суток. В ночные часы в южных регионах будет дождь с мокрым снегом. На востоке метеорологи обещают днем и ночью от 1 градуса мороза до 2 градусов выше нуля, осадков не прогнозируют.

Погода в Украине 16 декабря
Погода в Украине 16 декабря

Жители северных регионов увидят на термометрах температуру воздуха на отметке от 1 градуса мороза до 2 градусов тепла. Что касается осадков, то днем на севере будет идти дождь с мокрым снегом, а в ночное время суток осадков не обещают.

В западной части днем и ночью ожидается от -1 до +1 градуса, днем во множестве областей обещают дождь с мокрым снегом, но в Волынской и Ровенской области осадков не будет. В центре ожидается от -1 до +3, днем будет дождь с мокрым снегом, кроме Днепропетровской области.

Погода в Киеве 16 декабря
Погода в Киеве 16 декабря

В Киеве 16 декабря в дневное время суток синоптики обещают дождь с мокрым снегом. Что касается температуры воздуха, то синоптики прогнозируют от 0 до 2 градусов выше нуля.

Напомним, что синоптики говорят о том, что на территорию Украины на смену дождям придет снег.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи порадовали украинцев долгожданным потеплением.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики предупредили о гололедице на дорогах и тумане.