Синоптики рассказали о том, чего стоит ожидать от погоды на территории Украины в пятницу, 10 декабря. По словам метеорологов, в некоторых регионах ожидаются осадки, а температура воздуха на территории страны ожидается достаточно высокой, как для зимы.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Метеорологи утверждают, что 10 декабря западные области нашей страны накроет мокрый снег. Кроме того, осадки ожидаются и в Житомирской, и в Винницкой области. Что касается других регионов, то там днем и ночью существенных осадков не будет.

Погода в Украине 10 декабря
Погода в Украине 10 декабря

Если говорить о температурных показателях, то в северной части страны в дневное время суток ожидается 6-8 градусов тепла. В Сумской области в дневные часы температура воздуха будет составлять от 4 до 6 градусов выше нуля.

В восточных регионах Украины днем и ночью будет достаточно теплая погода. В дневное время суток воздух будет прогреваться до 9 градусов выше нуля, а ночью столбики термометров будут колебаться от 3 до 5 градусов тепла.

Погода в Украине
Погода в Украине

Жители центральных регионов Украины днем почувствуют до 10 градусов выше нуля, осадков тоже не будет. В Николаевской и Херсонской области ожидается до 11 градусов тепла, а в Одесской области воздух прогреется до 13 градусов выше нуля.

Напомним, что синоптики предупредили украинских водителей о том, что дороги покроет сплошным льдом.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи рассказали об аномальном потеплении на территории Украины.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинским гражданам рассказали о том, каким по погоде будет декабрь.