Синоптики рассказали о том, чего украинцам ожидать от погоды на территории страны во вторник, 7 декабря. По словам метеорологов, второй рабочий день будет пасмурным, ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, а днем в некоторых регионах будет от 0 до +15.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

В южных регионах 7 декабря ожидается дождливая погода, за исключением Запорожской области, где осадков не будет. Днем ожидается от 9 до 15 градусов тепла, а ночью температура воздуха снизится до 6-9 градусов выше нуля.

Погода в Украине 7 декабря
Погода в Украине 7 декабря

На востоке страны днем ожидается 5-9 тепла, а ночью – от -1 до +4. В Донецкой области существенных осадков не будет, а вот в Луганской области ночью будет мокрый снег с дождем. Харьковскую область днем накроет дождь, а ночью – мокрый снег с дождем.

На севере Украины днем будет от 0 до 7 тепла, а ночью – от 1 мороза до 2 тепла. Днем польет дождь и пойдет мокрый снег с дождем, а ночью – мокрый снег. На западе днем и ночью будет от 1 мороза до 2 тепла. Центр накроет дождь, а иногда – мокрый снег, днем – 4-10 тепла, ночью – 2-7 выше нуля.

Снегопад в Украине
Снегопад в Украине

Киев во вторник, 7 декабря, накроет мокрый снег с дождем, но ночью осадков не будет. Днем и ночью температура воздуха будет составлять от 1 до 3 градусов выше нуля.

Напомним, что синоптики рассказали о том, что в Украине ожидается снег с дождем.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи предупредили украинцев об очередном потеплении.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики предупредили о серьезной непогоде, которая накроет Украину.