Синоптики рассказали о том, какой будет погода на территории нашей страны на выходных, 4 и 5 декабря 2021 года. По словам метеорологов, выходные будут достаточно холодными, за окном пойдет мокрый снег, а на улице ожидаются морозы.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Так, в субботу, 4 декабря, в восточной части страны ожидается мощный дождь и снег, а в южных регионах будет просто ливень. Что касается других областей Украины, то там за окном ожидается сухая погода без снега и дождя.

Погода в Украине 4 декабря
Погода в Украине 4 декабря

На западе днем ожидается от 1 мороза до 3 тепла, а ночью – от 2 до 13 градусов мороза. В северной части днем будет от 1 мороза до 2 тепла, а ночью – от 2 до 6 мороза. На востоке днем – от 2 до 8 тепла, а ночью – от 0 до 7 тепла. На юге днем – 2-9 тепла, ночью – от -1 до +7, а в центре днем – от -1 до +5, а ночью ожидается от 1 до 6 мороза.

В воскресенье, 5 декабря, дождь со снегом ожидается лишь в четырех западных регионах, а в других областей будет сухо. В западной части днем ожидается от -1 до +4, а ночью – от 3 до 7 мороза. В северных регионах днем будет от -1 до +2, а ночью – от 4 до 7 мороза.

Погода в Украине 5 декабря
Погода в Украине 5 декабря

В восточных областях нашей страны днем столбики термометров будут колебаться от 0 до 5 градусов тепла, а ночью воздух остынет до 1-6 мороза. В южной части Украины днем температура воздуха составит 2-7 тепла, а ночью – от 2 до 5 мороза. В центре днем будет от -1 до +2, а ночью – от 4 до 6 мороза.

Напомним, что синоптики предупредили украинских граждан о потеплении, которое накроет страну.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи рассказали о том, что в Украину ворвется мощный снегопад.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинцам рассказали о том, какой будет погода в стране в декабре этого года.