Украинские метеорологи рассказали о том, чего ожидать от погоды на территории нашей страны в среду, 1 декабря 2021 года. По их словам, Луганскую область, а также западную часть нашей страны накроют сильные снегопады, а в других регионах осадков не будет.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Как утверждают метеорологи, первый день зимы будет достаточно снежным в западных регионах Украины. Кроме того, снегопады атакуют и Луганскую область. Что касается остальных регионов Украины, то там синоптики осадков не прогнозируют.

Погода в Украине 1 декабря
Погода в Украине 1 декабря

В западных областях нашей страны в дневное время суток температура воздуха снизится до 1 градуса мороза, а ночью столбики термометров будут колебаться от 1 градуса мороза до 1 градуса тепла. В северной части Украины и днем и ночью ожидается от 1 градуса мороза до 1 градуса тепла.

В восточных регионах днем и ночью синоптики обещают от 0 до 2 градусов выше нуля. Жители центральных регионов увидят на термометрах показатели от 1 градуса ниже нуля до 2 градусов тепла. В южной части страны днем ожидается 2-6 тепла, а ночью – от 1 мороза до 1 тепла.

Погода в Киеве 1 декабря
Погода в Киеве 1 декабря

В Киеве в первый день зимы ожидается переменная облачность и отсутствие снега. Днем температура воздуха за окном будет составлять от 1 градуса мороза до 1 градуса тепла. Синоптики утверждают, что такая же температура ожидается и ночью.

Напомним, что синоптики рассказали о том, что будет с погодой на территории Украины в декабре.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинцев предупредили об очередном потеплении за окном.

Также портал "UAFINANCE" писал, что метеорологи предупредили о ночных морозах в Украине.