Синоптики рассказали о том, чего ожидать от погоды во вторник, 30 ноября, на территории Украины. По их словам, временами регионы будут накрывать дожди со снегом, усилится ветер и появится туман, из-за чего объявлен I уровень опасности метеоусловий.

Об этом сообщают в Укргидрометцентре.

Как утверждают метеорологи, во вторник с ночи и в дневное время суток снег накроет западные регионы и Житомирскую область. В ночное время суток дождь будет переходить в мокрый снег и снег также в восточной части Украины, в Днепропетровской и Херсонской области.

Снег в Украине
Снег в Украине

Что касается дневного времени суток, то в этих частях нашей страны возможен дождь или вовсе отсутствие осадков. Кроме того, осадков не будет в Киевской, Хмельницкой, Черниговской, Одесской и Николаевской областях, а также в центре и центрально-восточной части.

Если говорить о температурных показателях, то в ночное время суток столбики термометров будут колебаться от 1 мороза до 1 тепла в западной и северо-восточной частях Украины. В центральных областях ожидается до 2 градусов тепла, а на юге и востоке будет от 3 до 7 градусов тепла.

Погода в Украине 30 ноября
Погода в Украине 30 ноября

Днем температура существенно не повысится, лишь в Луганской и Донецкой области температура воздуха будет колебаться от 5 до 10 градусов тепла. Ветер будет дуть с разных направлений со скоростью от 7 до 12 метров в секунду.

Напомним, что украинским гражданам рассказали о том, что будет с погодой в декабре.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптики порадовали очередным потеплением в Украине.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинцев предупредили о мощном антициклоне.