Синоптики утверждают, что пятница, 26 ноября 2021 года, принесет с собой потепление на территорию Украины. По словам метеорологов, днем воздух прогреется до 5-7 градусов выше нуля, а в Винницкой области и на Закарпатье температура воздуха составит 9 градусов тепла.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Метеорологи утверждают, что в западных регионах в дневное время суток ожидается 6-8 градусов тепла, а ночью воздух остынет до 1-4 градусов ниже нуля. В северных областях Украины днем воздух прогреется до 3-5 градусов выше нуля, а ночью синоптики обещают от 0 до 2 градусов тепла.

Погода в Украине на 26 ноября
Погода в Украине на 26 ноября

По словам синоптиков, в восточной части страны в дневное время суток столбики термометров будут колебаться от 3 до 5 градусов тепла, а ночью температура воздуха составит 3-6 градусов мороза. В южных областях днем воздух прогреется до 6-8 градусов тепла, а ночью он остынет до 3-6 мороза.

Также синоптики утверждают, что в южных регионах Украины днем ожидается от 6 до 8 градусов тепла, а ночью воздух остынет до 0-2 градусов ниже нуля. В центре в дневное время суток ожидается 5-7 градусов тепла, а ночью воздух остынет до 0-2 градусов тепла.

Погода в Украине
Погода в Украине

Что касается погоды в столице Украины, то небо с самого утра покроется облаками, которые будут закрывать небо до конца дня. Осадков в Киеве не будет, а температура воздуха днем составит 7 градусов тепла, а ночью – 0 градусов.

Напомним, что синоптики предупредили украинских граждан о мощных морозах и снеге.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи рассказали о том, что выходные в Украине будут достаточно контрастными.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинских граждан предупредили о первом снеге, который накроет страну.