Как известно, украинское контранступление завершилось не совсем удачно на суше. Причиной этого стал недостаток вооружения от Запада.

В Черном же море Украине вернула себе первенство, а россияне в панике прячут свои корабли. Сейчас же, согласно мнению западных экспертов, нчнется некое наступления россиян. И выпадет это на Харьков.

Последствия ракетной атаки по Харькову, фото из соцсетей
Последствия ракетной атаки по Харькову, фото из соцсетей

Россия, вероятно, готовится к крупномасштабному наступлению под Харьковом в ближайшие недели, сообщает издание The Telegraph.

Российские войска могут планировать усиление воздушных атак в эти выходные, чтобы совпасть с Рождеством в россии, которое отмечается 7 января. Наземное наступление может последовать вскоре после этого, а возможной датой его начала считается 15 января.

И российские, и украинские силы борются за лучшие позиции вдоль линии фронта, которая охватывает села Купянск, Сватово и Кременная, недалеко от границы Харьковской области.

Напомним, что в США рассказали о готовности путина к переговорам с Зеленским: "Поставить украинцев на колени".

Ранее мы сообщали, что глава СБУ сделал разрушительный прогноз для Крымского моста, путину не понравится: "Будет много сюрпризов".

Также стало известно, когда россияне могут нанести следующий ракетный удар по Украине, как 2 января: в Воздушных силах назвали сроки.