Уже дважды в Крыму происходили "хлопки" после которых страдал Крымский мост.

Понятное дело, что это вгоняет россиян панику, а путин только и может говорить, что "ничего страшного, мост все выдержит, починим за час". Сейчас для многострадального моста наступают еще более темные времена и об этом предупреждают в СБУ.

Крымский мост, фото из соцсетей
Крымский мост, фото из соцсетей

Об этом напомнил глава СБУ Василий Малюк в фильме 1+1 "Спецоперации СБУ: Крымский мост. На бис".

"Это настоящая оплеуха Путину, это новая ступень в истории военно-морских сил. Как только его начали строить, мы уже тогда понимали, что в случае полномасштабного вторжения он будет являться основной логистической артерией для врага. Собственно, оно так и произошло. Вражеские войска на юге Украины подпитываются за счет Крымского моста", - заявил Малюк.

Разрушение Крымского моста позволило ограничить РФ транспортировку военной техники и топлива на юг захваченных территорий. "Это законная цель. Согласно нормам Женевской конвенции, других норм международного права, действующего законодательства или традиций ведения войны - это законная цель, ведь это незаконное построение на территории Украины", - отметил Малюк.

"Дальше будет много сюрпризов. И не только относительно Крымского моста. Мост — обречен", — подчеркнул в фильме глава СБУ.

Напомним, когда россияне могут нанести следующий ракетный удар по Украине, как 2 января: в Воздушных силах назвали сроки.

Ранее мы сообщали, что не хочешь повестку - плати: украинцам разъяснили нюанс законопроекта о мобилизации.