В россии неоюнократно заявляли о том, что они якобы всегда открыты для переговоров с Украиной и это вроде как мы "закрыли двери" для них.

Более того. уже не раз появлялась информация, что весной 2022 года украинская и российская переговорные группы почти договорились о прекращении боевых действий, но что-то пошло не по плану.

Война в Украине
Война в Украине

Сейчас в Белом доме ответили на "сигналы" путина об окончании войны. Глава Кремля, как отметили в администрации США, не похож на человека, который хочет мирных переговоров. Так прокомментировал информацию западных СМИ о том, что путин якобы посылает сигналы о желании заморозить войну, координатор Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби на брифинге в Вашингтоне.

Американский чиновник подчеркнул, что российский президент "совсем не ведет себя как человек, который хочет вести переговоры".

"Он делает все возможное, чтобы поставить украинцев на колени", – сказал Кирби, напомнив о массированных ракетных ударах россии по Украине 29 декабря и 2 января.

Владимир путин, кадр из выступления
Владимир путин, кадр из выступления

Представитель администрации главы Штатов добавил, что Москва продолжает "пытаться использовать зиму как оружие и нападать на инфраструктуру".

При этом, как заметил Кирби, российские оккупанты не способны добиться значительного успеха на поле боя. Кроме того, армиярф испытывает недостаток боеприпасов. Однако у россии все еще есть преимущество в воздухе.

Напомним, что глава СБУ сделал разрушительный прогноз для Крымского моста, путину не понравится: "Будет много сюрпризов".

Ранее мы сообщали, когда россияне могут нанести следующий ракетный удар по Украине, как 2 января: в Воздушных силах назвали сроки.