Российский военнопленный прошептал: "Какого хрена?" после того, как его подруга рисковала вызвать гнев путина и приехала со своими детьми в Украину.

37-летняя Ирина Крынина не видела 34-летнего Евгения Ковткова с тех пор, как год назад его призвали в армию и отправили сначала в оккупированный атомный город Энергодар, а затем отправили на линию фронта под Бахмутом. Его схватили 7 июля.

Передвижение техники оккупантов
Передвижение техники оккупантов

Ирина сказала, что совершила рискованное путешествие, "чтобы спасти его и остановить войну", раскритиковав вторжение владимира путина и признав, что она знает, что не может вернуться в россию.

Его первые слова, обращенные к ней, когда они встретились, были шепотом: "Какого черта?".

Ирина призналась: "Это то, чего я боялась" — по поводу его реакции.

Он ее обнимает, а сеансы ведет на камеру известный украинский журналист Владимир Золкин.

Несмотря на то, что Украина предлагает женам, партнерам и матерям приехать и спасти русских мужчин, Иринасделала это первой.

Ирина и пленный Евгений, кадр из видео
Ирина и пленный Евгений, кадр из видео

‌Он спросил ее: "Зачем ты приехала сюда [в Украину]?"

‌Она ответила: "Об этом мы сейчас и поговорим. Вы находитесь в плену уже три месяца и не знаете, что происходит в россии. России плевать на тех, кто погиб вместе с вами в Клищеевке [где его схватили] или на то, что они все еще лежат там и гниют. Им плевать на тебя в плену".

Он выглядел искренне шокированным и спросил: "Почему?"

Военнопленного, который после десяти месяцев борьбы за путина перед тем, как попасть в плен, спросили, что он чувствует по поводу того, что его девушка пересекает линию врага, чтобы найти его.

"В шоке, — ответил он. - Не мог себе представить такое".

Ирина сказала ему, что для нее нет пути назад, пока путин остается в Кремле. Она хочет, чтобы он помог ей снять видео, рассказывающее правду о войне, но неясно, согласен ли он.

Напомним, что Нацполиция показала российских оккупантов, которые издевались над маленькими девочками и беременной женщиной.

Ранее мы сообщали, что карпатская мольфарка Магдалена Мочиовски не оптимистична на счет конца войны: "Не говоря уже о Донбассе".