Синоптики рассказали о том, что в субботу и воскресенье, 20 и 21 ноября, погода на территории Украины будет достаточно контрастной. По словам метеорологов, в субботу погода будет дождливой во всех регионах, а в воскресенье на небе выглянет солнце.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Суббота, 20 ноября, принесет в Луганскую, Донецкую, Сумскую и Харьковскую области достаточно прохладную погоду. В дневное время суток столбики термометров не будут подниматься выше 3-7 градусов тепла, в остальных регионах днем ожидается, в среднем, 7-10 градусов выше нуля.

Погода в Украине 20 ноября
Погода в Украине 20 ноября

В ночное время суток во всех регионах, за исключением Харьковской, Сумской и Донецкой областей, ожидается температура выше нуля. В этих трех регионах синоптики прогнозируют небольшой мороз до 1 градуса ниже нуля и мокрый снег.

В воскресенье, 21 ноября, погода на территории Украины ожидается теплая и ясная, но ветреная. В западных и южных регионах страны, а также в Винницкой области днем потеплеет до 9-12 градусов тепла. На востоке, севере и на Закарпатье будет 6-9 тепла, а в центре и Киеве – 8-10 тепла.

Погода в Украине 21 ноября
Погода в Украине 21 ноября

В ночное время суток в воскресенье морозов не будет, только в восточной части столбики термометров упадут до 0 градусов. В остальных областях Украины температура воздуха будет колебаться от 3 до 6 градусов выше нуля.

Напомним, что синоптики сообщают о том, что погода на территории Украины будет весьма дождливой.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", на территорию Украины ворвутся мощные морозы.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики предупредили о потеплении на территории Украины.