Среда, 17 ноября 2021 года, порадует жителей Украины сухой погодой, осадков, по-прежнему, не будет. По словам синоптиков, если днем температура воздуха будет не сильно низкой, то ночью в некоторых областях воздух остынет до 9 градусов мороза.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Как утверждают синоптики, 17 ноября на территории Украины ожидается сухая погода. Тем не менее, в ночное время суток будет достаточно холодно, ведь морозы начнут усиливаться. Более того, жители некоторых регионов Украины увидят на градусниках до 9 градусов мороза.

Погода в Киеве на 17 ноября
Погода в Киеве на 17 ноября

По словам метеорологов, в западной части страны в дневное время суток температура воздуха будет колебаться от 6 до 8 градусов тепла, а ночью она снизится до 2-4 градусов ниже нуля. В северных областях Украины днем ожидается 2-4 градуса тепла, а ночью – от 4 до 6 градусов мороза.

В восточных регионах в дневное время суток столбики термометров поднимутся максимум до 1-3 градусов тепла, а ночью сильно похолодает, в это время там будет 5-9 градусов мороза. В южных областях днем – 2-4 тепла, а ночью 3-5 мороза, а в центре днем такая же температура, а ночью – 4-6 мороза.

Погода в Киеве на 17 ноября
Погода в Киеве на 17 ноября

Что касается погоды в Киеве, то 17 ноября небо в столице будет ясным, осадков не предвидится. Днем температура воздуха составит 2 градуса тепла, а ночью ожидаются морозы до 4 градусов ниже нуля.

Напомним, что метеорологи рассказали о том, чего ожидать от погоды на территории Украины на выходных.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптики предупредили о том, что на территорию Украины ворвется потепление.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинцев предупредили о резком похолодании, которое сменит тепло.