Синоптики рассказали об очередном потеплении, которое ворвется на территорию Украины уже в пятницу, 12 ноября 2021 года. По словам метеорологов, в некоторых регионах столбики термометров поднимутся до 12 градусов выше нуля, а морозы немного смягчатся.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Осень на территории Украины в этом году выдалась для жителей всех регионов достаточно сухой. Если раньше осень считалась довольно дождливым и сырым временем года, то теперь она больше стала похожа на лето.

Погода в Украине
Погода в Украине

Временами Украину накрывает то похолодание, то потеплении, но осадков толком за всю осень и не было. В последнее время страну накрывают только морозы по ночам, но на небе виднеется солнце и ясное небо. Так, синоптики предупредили об очередном потеплении.

Оно ворвется в Украину в пятницу, 12 ноября 2021 года, когда по всей территории страны не будет холода. Так, днем столбики термометров поднимутся до 4-8 градусов выше нуля, а в южных и крайних западных регионах потеплеет аж до 12 градусов выше нуля.

Погода в Украине на 12 ноября
Погода в Украине на 12 ноября

В ночное время суток ожидается от 2 градусов тепла до 1 градуса мороза, а в Одесской области ночью будет теплее до 4-6 градусов тепла. В Киеве в конце рабочей недели тоже немного потеплеет. Однако с понедельника, 15 ноября, в Украине вновь станет холоднее.

Напомним, что метеорологи предупредили о том, что на территорию Украины ворвутся серьезные морозы.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинцам рассказали о том, какой будет первая половина ноября по погоде.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптик Наталья Диденко предупредила о порывистом ветре в Украине.