Синоптики утверждают, что ближе к концу рабочей недели на территорию Украины придут сильные дожди, а температура воздуха резко упадет до "минусовых" отметок. По словам метеорологов, в четверг, 18 ноября, погода в Украине будет дождливой и переменчивой.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Синоптики говорят о том, что в южных, западных и местами в центральных регионах будет дождливо, но уже ближе к ночи осадки прекратятся. Что касается других областей, то в них не будет осадков. Но по всей территории усилится ветер, который может достигнуть скорости в 5-10 метров в секунду.

Погода в Украине на 18 ноября
Погода в Украине на 18 ноября

По словам метеорологов, в пятницу, 19 ноября, на территорию Украины тоже придут дожди, но уже с мокрым снегом. Температура воздуха существенно опустится, если сравнивать с прошлой неделей. Днем столбики термометров снизятся до 2-5 тепла, а ночью ожидаются морозы от 1 до 9 ниже нуля.

В южной части страны днем будет 5-7 градусов тепла, а в восточных регионах ожидается от 2 до 4 градусов выше нуля. В центральных регионах столбики термометров будут колебаться от 3 до 5 тепла, на севере – от 2 до 4 тепла, а на западе – от 5 до 7 градусов выше нуля.

Погода в Киеве на 18 ноября
Погода в Киеве на 18 ноября

В Киеве в четверг, 18 ноября, тоже ожидается сильный дождь, который прекратится ближе к вечеру. В ночное время суток дождей не будет, а температура воздуха днем составит 3-5 тепла. При этом, скорость ветра в столице достигнет 5-10 метров в секунду.

Напомним, что метеорологи предупредили украинских водителей о том, что дороги покроет льдом.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптики рассказали о теплых и сухих выходных в Украине.

Также портал "UAFINANCE" писал, что территорию Украины "захватят" злостные морозы.