В ближайшее время на территорию Украину ворвется неожиданное и существенное похолодание. По словам синоптиков, в среду в ночное время суток за окном ожидаются морозы, столбики термометров опустятся до 6 градусов ниже нуля.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Среда, 10 ноября, будет для украинцев достаточно холодной, а в ночное время суток регионы настигнут уже первые морозы. Впрочем, это неудивительно, ведь дело близится к зиме, а осень уже постепенно отдает ей свои права.

Погода в ноябре в Украине
Погода в ноябре в Украине

Синоптики рассказали о том, чего ожидать от погодных условий на территории нашей страны в среду, 10 ноября. Так, в западных областях днем температура воздуха составит 4-11 градусов тепла, а ночью ожидаются морозы и снижение температурных показателей до -1-6 градусов.

В северной части Украины в дневное время суток воздух прогреется всего лишь до 1-4 градусов тепла, а ночью столбики термометров снизятся до 4-6 градусов мороза. Что касается восточных регионов, то днем синоптики обещают 0-3 градуса тепла, а ночью воздух остынет до 1-3 мороза.

Погода в Украине на 10 ноября
Погода в Украине на 10 ноября

Жители южных областей увидят в дневное время суток отметки на градусниках в районе 3-5 градусов выше нуля. В ночное время суток эту часть нашей страны атакуют морозы до 0-2 градусов.

Напомним, что украинских граждан предупредили о первом снеге и морозах до -5 в первой половине ноября.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи рассказали о погоде в ноябре на территории Украины.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики предупредили о том, что на территорию Украины обрушатся серьезные морозы.