Украинские метеорологи рассказали всем гражданам нашей страны о том, чего стоит ожидать от погоды на территории государства в пятницу, 17 декабря. По словам синоптиков, в Украине крайний рабочий день будет дождливыми и с мокрым снегом.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Как утверждают синоптики, пятница, 17 декабря, будет для украинских граждан достаточно дождливой и с мокрым снегом. По словам метеорологов, в южных, восточных и центральных регионах в этот день ожидаются незначительные осадки.

Погода в Украине на 17 декабря
Погода в Украине на 17 декабря

Также метеорологи предупредили всех украинских водителей, призывая их быть осторожными на дорогах. По их словам, на дорогах, за исключением южной части, местами ожидается гололедица. Ветер будет дуть с северо-западной стороны со скоростью от 5 до 10 метров в секунду.

В дневное и ночное время суток столбики термометров достигнут отметки в 0 градусов. При этом, говорят синоптики, в Карпатах ожидается от 3 до 8 градусов ниже нуля, а в дневные часы на Закарпатье будет от 1 до 6 градусов тепла.

Погода в Киеве на 17 декабря
Погода в Киеве на 17 декабря

В Киеве в пятницу синоптики передают незначительный мокрый снег, дороги местами покроет льдом. Ночью и днем температура воздуха составит около 0 градусов. При этом, ветер будет дуть с северо-западной части со скоростью в 5-10 метров в секунду.

Напомним, что синоптики предупредили украинских граждан касательно того, что в страну придут дожди.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинцев порадовали погодой, которая будет улучшаться.

Также портал "UAFINANCE" писал, что метеорологи рассказали о том, что выходные в Украине будут снежными и морозными.