Утром в понедельник, 18 апреля 2022 года, армия российских оккупантов нанесла ракетные удары по Днепропетровской области. Сообщается, что оккупанты разрушили железнодорожную инфраструктуру и привели к пострадавшим в нескольких районах.

Соответствующее заявление сделал глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко на своем канале в Telegram.

Оккупанты продолжают наносить серьезные ущербы по мирному населению украинского государства. На этот раз вражеская армия снова атаковала с воздуха Днепропетровской область, из-за чего была разрушена железнодорожная инфраструктура в Павлоградском районе.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

Кроме того, оккупационная армия нанесла вражеский удар по Синельниковскому району области. Сообщается, что там ракета попала в инфраструктурный объект, из-за чего вспыхнул пожар. К счастью, спасателям удалось ликвидировать пламя.

Также сообщается, что в результате вражеского удара в Синельниковском районе пострадало 2 человека. По словам главы Днепропетровской ОВА Валентина Резниченко, силами украинской ПВО удалось сбить 60% ракет, которые по области запустили оккупанты.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

"Але 60% ракет було збито нашою ППО. Ми нелегка здобич…", - подчеркнул в своем посте глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко.

Напомним, что путинская армия нанесла мощный удар по Николаеву, из-за чего произошел взрыв.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", российско-оккупационные войска ударили по жилым домам Луганской области.

Также портал "UAFINANCE" писал, что оккупанты российской федерации обстреляли Днепропетровскую область.