В воскресенье, 10 апреля 2022 года, оккупационная армия рф в очередной раз атаковала Николаевскую область. По словам главы Николаевской ОВА Виталия Кима, российская ракета попала в иностранное предприятие, в результате чего пострадал один мужчина.

Соответствующее заявление Виталий Ким сделал на своем канале в Telegram.

Ночью в воскресенье, 10 апреля, в сети стали появляться массовые видеоролики, которые начали снимать жители Николаевской области. На видео можно заметить, что прогремел очень мощный взрыв, а все небо окутало зарево.

Люди не понимали, что это было, но спустя недолгий промежуток времени глава Николаевской ОВА Виталий Ким объяснил, что это было. Как сообщает Виталий Ким, оккупационные войска атаковали иностранное предприятие в Николаевской области.

К счастью, пострадавших в результате падения ракеты нет, но стало известно, что пострадал охранник, который попал под разбитое стекло. По словам Кима, российские военнослужащие массово отказываются ехать в Украину воевать из-за последствий, согласны только ехать жители дальнего востока россии.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

"Российские оккупанты напали на предприятие из Катара на территории нашей области. Пострадавших нет. Там два ангара пустых, только охранник пострадал от разбитого стекла", - указал на своем канале глава Николаевской ОВА Виталий Ким.

Напомним, что защитникам ВСУ удалось освободить еще одну украинскую область от российских оккупантов.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", оккупанты обстреляли Днепропетровскую область, из-за чего вспыхнули массовые пожары.

Также портал "UAFINANCE" писал, что оккупанты атаковали объект критической инфраструктуры в Тернополе.