Военные Вооруженных сил Украины смогли освободить Сумскую область от российско-оккупационных войск. По словам главы Сумской ОГА Дмитрия Живицкого, несмотря на то, что область полностью освобождена, ее еще нужно разминировать.

Об этом Дмитрий Живицкий сообщает на своей странице в Facebook.

Военные ВСУ продолжают освобождать населенные пункты разных украинских регионов от российских оккупантов. Они смогли освободить уже несколько областей, вытеснив оккупантов за пределы регионов. На этот раз защитники ВСУ смогли освободить Сумскую область.

ВСУ
ВСУ

"Территория области свободна от оккупантов, так что, если вы слышите взрывы (а их немало в последние дни) - это работают спасатели и взрывотехники. Обезвреживают боеприпасы, которые оставили русские военные на нашей земле", - указал в своей публикации глава Сумской ОГА.

При этом, как говорит Дмитрий Живицкий, на территории области все еще опасно. Когда военные россии покидали область, они заминировали множество участков. И пока эта территория не будет разминирована, возвращаться людям пока не надо.

"Не съезжайте на обочинах и не пользуйтесь лесными дорогами. Не подходите к уничтоженной технике или местам стоянок оккупантов! Знаю, там все ужасно, но еще не время для уборки. Сначала - разминирование", - также указал Дмитрий Живицкий.

Напомним, что военные ВСУ освободили населенный пункт Иванков Киевской области от российской армии.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинцам показали, что российские оккупанты сделали с Бородянкой.

Также портал "UAFINANCE" писал, что жителей Луганской области просят срочно эвакуироваться из-за наступления российских войск.