Мэр Мариуполя Вадим Бойченко рассказал о том, что оккупационные войска продолжают вывозить в россию и "ДНР" жителей города. Так, военные российской федерации принудительно вывезли сотрудников и пациентов городской больницы №4 в Мариуполе.

Об этом сообщает в пресс-службе Мариупольского городского совета в Telegram.

Как стало известно, в медицинское заведение вошли неизвестные российские войска. Там они стали заставлять медицинские персонал и пациентов больницы сесть в их транспорт. Также в пресс-службе говорят, что дальнейшая судьба этих людей – неизвестна.

Обстрелы оккупантов
Обстрелы оккупантов

"Что будет дальше с людьми - неизвестно. Ранее уже были подтверждены случаи когда людей отправляли в депрессивные регионы России", - утверждают в пресс-службе Мариупольского городского совета.

Как говорит мэр Мариуполя Вадим Бойченко, российские оккупанты уже вывезли из города, как минимум, 40 тысяч жителей. На данный момент местные власти пытаются создать единую базу депортированных и механизм для возвращения их в Украину.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

"Наша цель - создать действенный механизм возвращения этих людей. Это сложная работа, которую мы ведем в полной координации с Павлом Кириленко председателем Донецкой областной военной администрации", - также говорит Вадим Бойченко.

Напомним, что президент Владимир Зеленский показал, что оккупанты натворили в Буче с мирным населением.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", вражеские войска нанесли авиаудар по Днепропетровской области.

Также портал "UAFINANCE" писал, что оккупанты обстреляли поликлинику в Харькове, где был центр гуманитарной помощи.