Утром в пятницу, 25 марта, оккупационные войска россии нанесли вражескую атаку по поликлинике Основянского района Харькова, в которой выдавали гуманитарную помощь. Сообщается, что в результате обстрелов пострадало 7 человек и еще 4 человека скончались.

Об этом сообщают в пресс-службе полиции Харьковской области.

Среди украинских городов, которые попали под атаку российских войск, оказался Харьков. Даже спустя месяц оккупанты продолжают уничтожать первую столицу Украины и убивать мирных жителей, хотя изначально враги обещали не трогать людей.

Обстрелы в Харькове
Обстрелы в Харькове

Известно, что оккупанты обстреляли городскую поликлинику в Харькове около 07:45. При этом, важно подчеркнуть, что рядом не было ни одного военного объекта. Также в правоохранительной службе уточнили, что обстрел велся из реактивных систем залпового огня.

В результате вражеской атаки пострадало 7 гражданских лиц, а еще четыре человека скончались. На данный момент на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, которая выясняет все детали и обстоятельства обстрела вражеской армии.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

"Полицейские документируют факт преступления против украинского народа и собирают все необходимые вещественные доказательства для привлечения злоумышленников к ответственности", - добавляют в сообщении.

Напомним, что оккупационные войска обстреляли автозаправку на территории Николаева.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Киеве прогремело несколько взрывов в торговом центре.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Харькове вражеские войска обстреляли ВУЗ и жилые дома.