В пятницу, 18 марта 2022 года, в Харькове российско-оккупационные войска обстреляли здание высшего учебного заведения и жилые дома. Сообщается, что в результате обстрела оккупантов российской федерации есть погибший и пострадавшие.

Об этом сообщают в пресс-центре ГСЧС в Telegram.

После вторжения российских войск на территорию Украины жизнь населения полностью изменилась. Путинские орки сначала обстреливали военные объекты, а потом стали разрушать жилые дома. Одной из самых горячих точек стал Харьков.

Обстрелы Харькова
Обстрелы Харькова

Известно, что вражеские войска нанесли очередной удар по Харькову около 08:40. В результате вражеского обстрела серьезно разрушился шестиэтажный учебный корпус высшего учебного заведения. Кроме того, стало известно, что из-за обстрела пострадало 2 соседних жилых дома.

Обстрелы Харькова
Обстрелы Харькова

Обстрелы Харькова
Обстрелы Харькова

В результате вражеской атаки скончался 1 местный житель, еще 11 человек получили ранения, а один человек остался под завалами, которые остались от разрушения. Спасателям удалось ликвидировать пожары в двух жилых домах Харькова.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

Также стало известно, что на данный момент информация касательно вражеской атаки уточняется. Стоит подчеркнуть, что ГСЧС привлекли в ликвидации последствий обстрела 55 членов личного состава и 13 единиц спасательной техники.

Напомним, что очередной киевский район подвергся атаке со стороны российских оккупантов.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Чернигове оккупационные войска нанесли серьезный удар по гражданским районам.

Также портал "UAFINANCE" писал, что вражеские войска обстреляли мирный район в Харьковской области.