Ранним утром в четверг, 17 марта, обломки ракеты, которую запустили войска Российской Федерации, упали на многоэтажный дом в Дарницком районе Киева. В результате падения сбитой ракеты произошло значительное разрушение и пострадали местные жители.

Об этом сообщают в пресс-службе ГСЧС Украины.

В спасательной службе говорят о том, что из-за попадания остатков сбитой ракеты разрушилась конструкция дома на 16 и техническом этаже. Также в результате падения обломков ракеты случилось возгорание квартиры, которая находится на 16 этаже.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

По словам спасателей, в 05:49 им удалось ликвидировать возгорание, которое распространилось на площади в 20 квадратных метров. Тем временем, они эвакуируют местные жители, которые проживали в доме, начиная с 11 этажа и выше.

Обстрел жилого дома в Киеве
Обстрел жилого дома в Киеве

Обстрел жилого дома в Киеве
Обстрел жилого дома в Киеве

Кроме того, спасатели разбирают разрушенные конструкции здания и ищут пострадавших. На место происшествия приехало 10 единиц основной и специальной техники. Также для ликвидирования последствий разрушения привлечено 60 членов спасательной службы.

Обстрел жилого дома в Киеве
Обстрел жилого дома в Киеве

Согласно предварительной информации, сотрудники спасательной службы смогли вывести из жилого дома 30 человек. Позже выяснилось, что в результате падения обломков пострадало 3 местных жителя и погиб 1 человек. На данный момент информация еще уточняется.

Напомним, что в Чернигове российско-оккупационные войска нанесли мощный удар по гражданским объектам.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", жителям Киева рассказали о том, есть ли опасность вторжения войск РФ в столицу.

Также портал "UAFINANCE" писал, что жители Чернигова из-за обстрелов остались без тепла и газа.