Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович обратился ко всем жителям Киева, заявив о том, что оккупанты не смогут окружить украинскую столицу. По его словам, российских оккупантов со всех сторон уничтожают украинские военные.

Об этом сообщает портал "РБК-Україна".

В последнее время советник главы Офиса украинского президента Алексей Арестович очень часто обращается к гражданам нашей страны. Когда в Украине начались российские вторжения, Алексей Арестович стал очень часто записывать видеообращения.

Война в Украине
Война в Украине

На сей раз он рассказал о том, что жители Киева могут спать спокойно и не беспокоиться ни о чем. По его словам, окружить и взять столицу Украины невозможно, поскольку под городом и в самой столице есть большая группировка украинских войск.

Именно они не дают противнику пробраться к столице, уничтожая его на ходу. Например, были сильные удары, в результате чего беспощадно погиб командир полка, который пытался наступить на Киев со стороны города Бровары.

Фото Алексея Арестовича
Фото Алексея Арестовича

"Киев окружить невозможно, взять его невозможно. За это можно не волноваться. Под Киевом и в Киеве действует достаточно большая группировка наших войск, которая уничтожает противника. Вчера нанесли очередные мощные удары, во время одного из которых погиб командир полка, который наступал на Киев со стороны Броваров. Мы имеем преимущество на поле боя...они постоянно терпят поражение", - сообщил Алексей Арестович.

Напомним, что украинский танцор Дмитрий Дикусар показал всем, что решил пойти защищать родную землю.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", оккупационные войска расстреляли директора школы в Баштанке.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в районе киевского вокзала упал снаряд российских войск.