В Баштанке Николаевской области оккупационные войска из Российской Федерации цинично и беспощадно обстреляли директора школьного учреждения. Как оказалось, эта потеря оказалась первой среди мирных граждан в этом регионе.

Об этом глава Николаевской областной государственной администрации Виталий Ким сообщает в Telegram.

Не так давно на территорию Украины вошли вражеские войска из Российской Федерации. С того момента враг начал беспощадно обстреливать не только военные и социальные инфраструктуры, но и мирные районы украинских городов.

Обстрел школы в Житомире
Обстрел школы в Житомире

Среди мирного населения есть большое количество раненых и погибших украинских граждан. Недавно стало известно, что в Николаевскую область российские оккупационные войска тоже вошли и начали бомбить и расстреливать мирные районы.

Теперь выяснилось, что оккупанты из Российской Федерации беспощадно обстреляли школу. По словам главы Николаевской областной государственной администрации Виталия Кима, когда оккупанты выходили из города они ворвались в школу и расстреляли директора.

Война в Украине
Война в Украине

"Мрази!! У нас первые потери среди гражданского населения", - высказался о ситуации с обстрелами оккупационных войск глава Николаевской областной государственной администрации Виталий Ким.

Напомним, что в Харькове вражеский снаряд попал в окно жительницы, из-за чего она погибла, потеряв ногу.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Харькове неадекватный мужчина обстрелял улицу.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Одесской области неизвестный мужчина открыл стрельбу.