В понедельник, 28 февраля 2022 года, из-за серьезных и активных обстрелов Харькова есть, как минимум, одна жертва. К сожалению, один из снарядов российских оккупантов попал в окно квартиры женщины, в результате чего у нее оторвало ногу, и она погибла.

Об этом сообщает генеральный прокурор Ирина Венедиктова на своей странице в Facebook.

28 февраля в Харькове начали усиленно обстреливать мирные районы и местных жителей. Российские оккупанты не останавливаются в попытке расстрелять жителей. В результате обстрелов есть немало пострадавших, а также погибшие.

Обстрелы в Харькове
Обстрелы в Харькове

К огромному сожалению, снаряды, которые пускают со стороны Российской Федерации, попадают в жилые дома украинцев и наносят немалый ущерб на население. В результате обстрелов в Харькове скончалась, как минимум, одна женщина.

Обстрелы в Харькове
Обстрелы в Харькове

Как оказалось, российский снаряд попал в окно на кухне в квартире женщины. Из-за этого у нее оторвало ногу, медики забрали ее в медицинское учреждение. Однако, из-за полученного ранения женщина ушла из жизни прямо в больнице.

"В Харькове сегодня жарче, чем вчера. Здесь снаряд попал в кухонное окно, женщине оторвало ногу, скончалась в больнице", - утверждает генеральный прокурор Ирина Венедиктова.

Напомним, что в сети показали, где состоятся переговоры касательно прекращения огня со стороны РФ на территории Украины.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинцам, которые потеряли близких в войне, предоставят надбавки к выплатам.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинский президент Владимир Зеленский высказался о реалиях оккупированного Донбасса.