Ночью в четверг, 27 января, на территории Южного машиностроительного завода "Южмаш" в Днепре сотрудник Нацгвардии открыл стрельбу в части. Он расстрелял сослуживцев и сбежал с места, в результате стрельбы есть 5 жертв и 5 раненых.

Об этом сообщают в пресс-службе МВД.

Известно, что стрельбу в 03:40 ночи открыл военнослужащий Национальной гвардии Украины солдат срочной службы Артем Рябчук, 2001 года рождения. Именно он расстрелял караул военных НГУ и сбежал с места преступления вместе с оружием.

Стрельба в Днепре
Стрельба в Днепре

Также сообщается, что стрельбу он открыл из автомата Калашникова, который ему выдали в части. По какой причине он открыл стрельбу, пока неизвестно. В результате обстрела 5 человек погибло и еще 5 человек были ранены.

Стрельба в Днепре
Стрельба в Днепре

Позже выяснилось, что погибла женщина, которая работала на заводе "Южмаш", а женщина, которая служит в Нацгвардии, получила ранение. На данный момент стало известно, что после введения плана правоохранители задержали виновного.

В Государственном бюро расследований сообщили о том, что на стрелка возбудили уголовное производство по части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины касательно преднамеренного убийства. Глава МВД Денис Монатырский сообщил о проверке психического состояния 21-летнего парня.

Напомним, что в Кривом Роге между иностранцами вспыхнул конфликт, который перерос в стрельбу.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Киеве мужчина открыл стрельбу из-за некачественного ремонта.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в харьковском метро экс-полицейский выстрелил студенту в ногу за маты.