На проспекте Леся Курбаса в Святошинском районе Киева между двумя мужчинами неожиданно вспыхнул скандал из-за плохого ремонта. Сообщается, что во время выяснения отношений один из мужчин открыл стрельбу и ранил второго в ногу.

Об этом сообщают в отделе коммуникации киевской полиции.

Сотрудники правоохранительной службы, которые прибыли на место происшествия, выяснили детали конфликта. Как оказалось, между двумя местными жителями завязалась драка из-за плохого выполнения ремонтных работ.

Стрельба в Киеве
Стрельба в Киеве

По словам правоохранителей, в ходе скандала злоумышленник достал предмет, который был похож на пистолет, и несколько раз выстрелил в другого мужчину. В результате происшествия 24-хлетний житель Киева получил рану ноги, из-за чего его пришлось везти в больницу.

Стрельба в Киеве
Стрельба в Киеве

После того, как в больнице ему оказали необходимую помощь, мужчина поехал домой. На данный момент известно, что 52-хлетнего мужчину задержали согласно статье 208 УКУ. Полиция нашла у него револьвер "Флобер", изъяла его и отправила на экспертизу.

Стрельба в Киеве
Стрельба в Киеве

На злоумышленника возбудили уголовное производство по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины. В соответствии со статьей мужчину могут посадить в тюрьму на срок от 3 до 7 лет лишения свободы, ему уже сообщили о подозрении в преступлении.

Напомним, что в харьковском метро бывший сотрудник полиции прострелил ногу студенту, с которым у него завязался скандал.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Подольском районе Киева мужчина неожиданно открыл стрельбу.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Киеве между двумя мужчинами вспыхнул конфликт, который перерос в поножовщину.