Во вторник, 30 ноября, в столице Украины между двумя гражданами Грузии вспыхнул серьезный конфликт в ресторане, который перерос в драку. Известно, что в результате потасовки три посетителя ресторана получили ножевые ранения.

Об этом сообщают в пресс-службе Киевской городской прокуратуры в социальной сети Facebook.

Известно, что скандал вспыхнул в Святошинском районе Киева в одном из ресторанов на улице Якуба Колосса. В заведении двое мужчин грузинского гражданства отдыхать и пили алкогольные напитки. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчины начали цепляться к посетителям ресторана.

Драка в ресторане Киева
Драка в ресторане Киева

Кроме того, граждане Грузии начали приставать и к женщинам, оскорбляя их словами. Спустя несколько минут конфликт превратился в нешуточную драку. В ходе драки трое посетителей, которые вступились за женщин, получили ранения ножом.

На место происшествия приехали сотрудники правоохранительной службы и медики скорой помощи. В итоге сотрудники правоохранительных органов квалифицировали действия граждан по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины.

На данный момент граждане Грузии получили сообщение касательно подозрения. Сейчас решают вопрос касательно того, чтобы отправить под стражу виновных граждан Грузии, которые устроили громкий скандал в ресторане.

Напомним, что в Киеве конфликт между двумя пассажирами маршрутки перерос в поножовщину.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Подольском районе Киева мужчина открыл стрельбу.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Киеве пассажир автомобиля службы такси расправился с пьяным неадекватом на заправке.