В Подольском районе Киева на улице Кирилловской произошел серьезный инцидент – мужчина неожиданно открыл стрельбу. Сообщается, что сотрудники правоохранительной службы уже задержали злоумышленника и сообщили ему о подозрении.

Об этом сообщают в пресс-службе Национальной полиции.

Прохожие, которые увидели поступок мужчины, сразу же обратились в полицию. Буквально через несколько минут полиция приехала на место и сразу же задержала мужчину. Они просмотрели видео с камер наблюдения, на котором видна стрельба, и допросили злоумышленника.

Полиция
Полиция

Как оказалось, мужчина достал предмет, который был похож на пистолет, и несколько раз выстрелил вверх. Правоохранители изъяли у него 9 гильз и отправили их на экспертизу. Также мужчина прошел тест на содержание алкоголя в крови, который показал 1,44 промилле алкоголя.

Позже выяснилось, что мужчина – житель Винницкой области, 1992 года рождения. Его задержали в соответствии со статьей 298-2 Уголовного процессуального кодекса Украины. Полиция сообщила ему о подозрении в проступке согласно части 1 статьи 296 Уголовного кодекса Украины.

Стрельба в Киеве
Стрельба в Киеве

Ему грозит штраф в размере 1-2 тысяч не облагаемых налогом минимумов доходов граждан. Также его могут арестовать на срок до 6 месяцев или до 5 лет ограничения свободы.

Напомним, что в Одесской области неизвестный мужчина открыл стрельбу из ружья.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Запорожье в ходе стрельбы были ранено 5 человек.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Киеве местный житель жестоко расправился с пьяным неадекватом за его нападение на сотрудника АЗС.