В среду, 30 ноября 2022 года, российско-оккупационная армия обстреляла недавно освобожденный Херсон. Сообщается, что в результате вражеских обстрелов один человек скончался, а еще местный житель получил телесные повреждения.

Об этом сообщает глава Херсонской областной военной администрации Ярослав Янушевич.

После ухода из Херсона российские войска продолжают его мощно бомбить. В этот раз россияне снова обстреляли центр Херсона, повредив жилые дома, медицинские учреждения, а также газогон.

Обстрел Херсона
Обстрел Херсона

Обстрел Херсона
Обстрел Херсона

"Російські загарбники знову обстріляли Херсон Вранці рашисти били по середмістю Херсона. Пошкодили кілька житлових будинків та медичні заклади, влучили у газогін", - написал глава Херсонской областной военной администрации на своем канале.

Обстрел Херсона
Обстрел Херсона

Обстрел Херсона
Обстрел Херсона

Что касается жертв и пострадавших, то они есть, ведь российские оккупанты обстреляли жилые районы. Известно, что одна из жительниц Херсона погибла в собственной квартире в возрасте 70 лет из-за мощного вражеского обстрела.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

Еще один житель Херсона, которому 64 года, был ранен, когда находился на улице. Снаряды российских оккупантов падали прямо посреди дороги, поэтому мужчина получил ранения. На данный момент ему предоставляют медицинскую помощь.

Напомним, что в Запорожье российские оккупанты повредили СТО и медицинское учреждение.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", российская армия обстреляла город Купянск в Харьковской области.

Также портал "UAFINANCE" писал, что по Никополю на Днепропетровщине оккупанты выпустили более 40 снарядов.