Утром в пятницу, 25 ноября 2022 года, российско-оккупационная армия атаковала Запорожье своими ракетами. Известно, что оккупанты российской федерации ударили по гражданской инфраструктуре города, в результате чего разрушены СТО и медицинское учреждение.

Об этом сообщает глава Запорожской ОВА Александр Старух на своем канале в Telegram.

Российские войска продолжают обстреливать мирные украинские территории. Вражеская армия наносит удары по украинским городам и населенным пунктам из разного рода вооружения, в результате чего разрушены не только объекты, а и жилые дома украинцев.

Обстрел Запорожья
Обстрел Запорожья

Обстрел Запорожья
Обстрел Запорожья

В очередную атаку попало Запорожье, которое подверглось ракетным обстрелам. Сообщается, что 25 ноября противник обстрелял пригород Запорожье. Известно, что вражеские ракеты упали возле медицинского учреждения.

Обстрел Запорожья
Обстрел Запорожья

К большому счастью, никто из мирных жителей и персонала медицинского учреждения не пострадал. Однако, в больнице после обстрела появилось множество повреждений. Но не только больница оказалась под вражеским огнем.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

После того, как оккупационные войска ударили по больнице, они нанесли новые удары по местному СТО. По словам главы Запорожской ОВА Александра Старуха, в результате вражеских обстрелов СТО было полностью разрушено.

Напомним, что российские оккупанты ночью 6 раз обстреляли Никополь в Днепропетровской области.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", российская армия уничтожила жилую многоэтажку в Николаеве.

Также портал "UAFINANCE" писал, что жителей Донбасса просят эвакуироваться из-за атаки Краматорска.