Во вторник, 8 ноября 2022 года, под вражеский обстрел российских войск попал город Краматорск Донецкой области. Стало известно, что в результате очередного удара по городу пострадал 8-летний ребенок, а также множество жилых домов и зданий.

Соответствующей информацией и кадрами поделился глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко на своем канале в Telegram.

"Росіяни завдали чергового удару по Краматорську — поранена дитина. Жертвою обстрілу став восьмирічний хлопчик. Снаряди прилетіли в районі однієї з місцевих шкіл — постраждала і будівля школи, і прилеглі житлові будинки", - написал глава Донецкой ОВА Павел Кириленко.

Обстрел Донецкой области
Обстрел Донецкой области

Также он уточнил, что Краматорск уже раньше был обстрелян российско-оккупационными войсками. При этом, он уточнил, что это далеко не последний раз, когда Краматорск был атакован. По словам Павла Кириленко, оккупанты продолжат и дальше бить по городу.

Обстрел Донецкой области
Обстрел Донецкой области

Обстрел Донецкой области
Обстрел Донецкой области

Обстрел Донецкой области
Обстрел Донецкой области

Глава Донецкой ОВА обратился также к мирным жителям с просьбой уехать из области. В особенности, это касается семей, где есть дети, ведь ответственность за их жизнь лежит на их родителях.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

"Росіяни будуть бити по місту, поки ми їх не виженемо геть з нашої землі. Цивільні повинні покинути область — особливо це стосується сімей із дітьми. Відповідальність за життя дітей лежить передусім на їхніх батьках. Не будьте легковажними! Евакуюйтеся!", - также добавил глава областной военной администрации.

Напомним, что Запорожская область попала под вражеский обстрел российскими ракетами С-300.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", оккупанты обстреляли мирного жителя в Харьковской области.

Также портал "UAFINANCE" писал, что российские войска атаковали Николаев ракетами.