В ночь на вторник, 8 ноября 2022 года, российская армия снова обстреляла Днепропетровскую область. К счастью, в результате вражеской атаки никто из мирных жителей не пострадал, но есть множество повреждений жилых домов, учебных заведений и больницы.

Об этом сообщает глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко на своем канале в Telegram.

По словам Валентина Резниченко, вражеские войска продолжают терроризировать Никопольский район. Так, в эту ночь российские войска ударили "Градами" и тяжелой артиллерией по двум общинам, в результате чего, к счастью, никто не пострадал.

Обстрел Днепропетровщины
Обстрел Днепропетровщины

"Нічний терор Нікопольщини… Росіяни поцілили з "Градів" та важкої артилерії по двох громадах - Марганецькій та Нікопольській. Минулося без постраждалих", - написал глава Днепропетровской областной военной администрации.

Обстрел Днепропетровщины
Обстрел Днепропетровщины

Также он уточнил, что из-за обстрела Никополя повреждено множество многоэтажных жилых и частных домов. Кроме того, российские снаряды повредили промышленные предприятия, учебные заведения, автомобили, больницу и газовод.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

"У Нікополі російські снаряди понівечили з десяток багатоповерхових та приватних будинків, два промислові підприємства, лікарню, школу, профтехучилище, автівки та газовід. У решті районів ніч пройшла під звуки сирени, та обійшлося без надзвичайних ситуацій. І на цю хвилину спокійно", - написал также глава ОВА.

Напомним, что российско-оккупационные войска обстреляли авто мирного жителя Харьковской области.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", россияне атаковали вражескими ракетами Николаев.

Также портал "UAFINANCE" писал, что российские войска мощно обстреляли Киев.