Утром в понедельник, 7 ноября 2022 года, российско-оккупационная армия в очередной раз атаковала Запорожскую область. Так, российские войска ударили ракетами С-300 по одному из сел Запорожской области, из-за чего есть множество повреждений.

Об этом сообщает глава Запорожской областной военной администрации Александр Старух на своем канале в Telegram.

Российская армия продолжает обстреливать мирные украинские города и населенные пункты. Оккупанты все так же беспощадно и безо всякого угрызения совести уничтожают целые города и наносят серьезный ущерб на жизнь населения.

Обстрел Запорожской области
Обстрел Запорожской области

В частности, под обстрел попадает часто Запорожская область, которая уже достаточно пострадала от рук оккупантов. В этот раз российские войска обстреляли одно из сел области, применив комплекс С-300, в результате чего есть массовые повреждения.

Обстрел Запорожской области
Обстрел Запорожской области

Известно, что российские войска повредили здание дома культуры, а также частные здания и склад. Но глава Запорожской областной военной администрации пообещал российской армии ответить еще серьезнее на их обстрелы.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

"Негідники знову гатили по наших селах. Сьогодні, близько восьмої ранку вони обстріляли село Запорізького району ракетами С300. Пошкоджено будівлю будинку культури, склад фермерського господарства та приватні будівлі. Нічого, віддамо сторицею!", - говорит Александр Старух.

Напомним, что в Запорожской области российская армия повредила жилые дома и разные объекты.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", оккупанты российской федерации массово обстреляли Днепропетровскую область.

Также портал "UAFINANCE" писал, что российско-оккупационная армия обстреляла Сумскую область более 150 снарядами и минами.