Утром в четверг, 20 октября 2022 года, российская армия в очередной раз мощно атаковала Запорожскую область, выпустив по ней ракеты. Сообщается, что ракета российских войск упала на территории одного из учебных заведений области.

Об этом сообщает заместитель главы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко на своем канале в Telegram.

Российская армия продолжает наносить серьезный ущерб на территорию Украины. В том числе, это касается Запорожья и Запорожской области, которые сильно страдают от рук российско-оккупационной армии и от ее вражеских ракет.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

На этот раз Запорожская область в очередной раз подверглась вражеской атаке со стороны российской армии. Так, российские оккупанты ударили по территории специализированной школы, где учились дети. На данный момент уточняются данные о жертвах и разрушениях.

Обстрел Запорожской области
Обстрел Запорожской области

"Російські терористи сьогодні зранку, близько 7:20, завдали ракетного удару по території дитячої спеціалізованої школи в смт. Комишуваха. Інформація щодо руйнувань та жертв уточнюється. Ці нелюди обов'язково будуть покарані", - написал Кирилл Тимошенко.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

Позже он показал, что произошло с местом, куда российская армия запустила ракету. По словам Кирилла Тимошенко, в результате атаки никто не погиб, но пострадали жилые дома украинцев, а также разрушена гражданская инфраструктура.

Напомним, что российские войска атаковали Днепропетровскую область дронами, артиллерией и "Градами".

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", россияне обстреляли Киевскую область дронами-камикадзе.

Также портал "UAFINANCE" писал, что армия рф 7 раз обстреляла ракетами Запорожье.