Утром в пятницу, 14 октября, российско-оккупационная армия в очередной раз атаковала мирное Запорожье. Стало известно, что российские оккупанты ударили ракетами по объектам инфраструктуры, из-за чего вспыхнули пожары на месте обстрелов.

Об этом сообщает глава Запорожской областной военной администрации Александр Старух на своем канале в Telegram.

Российско-оккупационные войска продолжают бомбить украинские города и населенные пункты. Они обстреливают украинские территории из разного вооружения, в результате чего там остаются масштабные разрушения и даже вспыхивают пожары.

Обстрел Запорожья
Обстрел Запорожья

Так, на этот раз оккупанты в очередной раз атаковали Запорожье, выпустив по нему ракеты. Позже стало известно, что вражеские войска ударили по областному центру тремя ракетами системы С-300, в результате чего повреждены объекты инфраструктуры.

"Увага! Ракетна атака ворога по обласному центру. Прямуйте до укриттів. Бережіть себе!", - написал на своем канале Александр Старух.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

На месте обстрелов работали сотрудники спасательной службы, которые тушили пламя. Согласно предварительной информации, в результате вражеской атаки по Запорожью никто из мирных жителей, к счастью, не пострадал.

Напомним, что армия российской федерации мощно атаковала три общины Днепропетровской области.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", оккупанты рф совершили более 50 обстрелов Сумской области, которая граничит с россией.

Также портал "UAFINANCE" писал, что российско-оккупационная армия обстреляла мирное Запорожье и его пригород 7 ракетами.