В течение суток российские оккупанты 23 раза обстреливали 14 населенных пунктов на Донбассе. В результате вражеских обстрелов зафиксированы разрушения жилых домов, школ и других объектов, а среди гражданских есть пострадавшие и погибшие.

Об этом сообщают в пресс-службе Национальной полиции Донецкой области.

Вражеские войска ракетами С-300 обстреляли Краматорск, который уже много раз находился под огнем российской армии. В Краматорске в жилом секторе зафиксировали более 40 разрушений. Кроме того, есть раненые и погибшие среди мирного населения.

Обстрел Донбасса
Обстрел Донбасса

Обстрел Донбасса
Обстрел Донбасса

Тем временем, в правоохранительной службе уточнили, что российские оккупанты обстреляли 14 населенных пункта на Донбассе. В число таких населенных пунктов вошла Авдеевка, Бахмут, Краматорск, Каменка, Карловка, Шевченко, Торецк и Часов Яр, Пивничне и Клещеевка.

Также под огнем оказался Комар и Галициновка, Красногоровка и Андреевка. Армия российской федерации наносила авиационные удары, а также стреляла по мирным людям "Смерчами", "Ураганами", "Градами" и тяжелой артиллерией.

Обстрел Донбасса
Обстрел Донбасса

Обстрел Донбасса
Обстрел Донбасса

В результате атаки без жилья осталось 34 семьи, разрушена строительная база, фильтровальная станция и школа, а также дом культуры. В Бахмуте противник повредил учебное заведение, многоэтажный жилой дом и 16 частных домов, из-за чего есть раненые.

Напомним, что российские войска 6 раз ударили по Днепропетровской области, из-за чего есть раненые.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", оккупанты из САУ ударили по жилым домам в Сумской области.

Также портал "UAFINANCE" писал, что россияне ударили по Днепру, из-за чего вспыхнул пожар в более 100 автобусах.