Ночью в пятницу, 30 сентября, войска страны-агрессора ударили по мирному Днепру. В результате удара повреждены множество автобусов из транспортного предприятия, травмировано пять человек и погиб еще один мирный житель.

Об этом сообщает глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко на своем канале в Telegram.

"Одна людина загинула і п’ятеро поранені. Така ситуація на зараз після нічного прильоту російських "Іскандерів" у мирний Дніпро… Ворожі ракети знищили транспортне підприємство. Під час пожежі, яку спричинив удар, згоріли 52 автобуси, ще 98 пошкоджені", - написал Валентин Резниченко.

Обстрел Днепра
Обстрел Днепра

По его словам, из-за вражеского удара повреждено несколько многоэтажных дома, а также магазин с гимназией и административные здания. На месте удара работают сотрудники спасательной службы, которые выясняют масштабы разрушений.

Обстрел Днепра
Обстрел Днепра

Также Валентин Резниченко рассказал и о ситуации в других районах, в частности, в Никопольском районе. По его словам, оккупанты несколько раз обстреливали общину и сам город Никополь, в результате чего повреждено множество объектов и жилых домов.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

"Гаряче вночі було і на Нікопольщині. Росіяни тричі вгатили по району "Градами" та важкою артилерією. У Червоногригорівській громаді пошкоджено промислові об’єкти, десяток приватних будинків, водопровід та лінію електропередач. У Нікополі снаряди зачепили приватні оселі. Минулося без загиблих та поранених", - также добавил глава ОВА.

Напомним, что российская армия выпустила 10 ракет по Запорожью.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", армия россии ударила по учебному заведению в Донецкой области, где в укрытии скрывались люди.

Также портал "UAFINANCE" писал, что российские войска совершили вражескую атаку по месту исторического значения в Запорожской области.