Рано утром в среду, 28 сентября, российские войска мощно ударили по Николаевке в Донецкой области. Как утверждает глава Донецкой ОВА Павел Кириленко, вражеская ракета С-300 попала в школу с укрытием, где во время обстрела прятались мирные жители.

Об этом Павел Кириленко сообщает на своем канале в Telegram.

Как говорит глава Донецкой областной военной администрации, оккупанты обстреляли Николаеву примерно около 5 часов утра. На момент вражеской атаки в укрытии школы находилось 12 человек, включая двоих детей и человека с инвалидностью.

Обстрел Донецкой области
Обстрел Донецкой области

"Окупанти цілили просто у будівлю школи. Обвалилися стіни. Але сховище, на щастя, витримало - люди, які там перебували, не постраждали. Досі немає інформації стосовно однієї людини, яка працювала у школі - її пошуки наразі продовжуються", - написал Павел Кириленко.

По словам главы военной администрации, учебное заведение не имело ничего общего с военными объектами. Там мирные жители просто прятались от постоянных атак и обстрелов, которые регулярно осуществляют российские войска.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

"Безпечних місць на Донеччині немає. Виїжджайте у більш безпечні області країни - усю необхідну допомогу у переміщенні (причому абсолютно безкоштовно!) ми вам надамо", - также добавил глава Донецкой ОВА Павел Кириленко.

Напомним, что российско-оккупационные войска выпустили 10 ракет по мирному Запорожью.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", россияне выпустили почти 130 снарядов по Днепропетровской области.

Также портал "UAFINANCE" писал, что российская армия выпустила ракеты С-300 по двум районам Харькова.