В ночь на четверг, 8 сентября 2022 года, российская армия нанесла мощные удары по двум районам Харькова, обстреляв их ракетами С-300. Известно, что в результате обстрела уничтожено админздание предприятия и повреждена территория производства.

Об этом сообщают на странице Офиса генпрокурора в Facebook.

Российская армия нанесла мощный ракетный удар по Холодногорскому району Харькова, в результате чего полностью было разрушено здание одного из предприятий. Также оккупанты ударили ракетами по Салтовскому району, попав на территорию производства.

Обстрел Харькова
Обстрел Харькова

Согласно предварительным данные, российские оккупанты обстреляли Харьков ракетами С-300, которые были выпущены с Белгородской области россии. Также российские оккупанты обстреляли и Харьковскую область, в результате чего есть пострадавшие.

Обстрел Харькова
Обстрел Харькова

Так, в результате вражеской атаки в селе Ивановка Чугуевского района пострадало двое мужчин. В селе Безруки Харьковского района после атаки вспыхнул пожар в хозяйственной постройке и гараже. В результате этого пострадал 74-летний мужчина и 71-летняя женщина.

"У подальшому матеріали кримінального провадження будуть передані за підслідністю до Управління СБУ в Харківській області", - написали в Офисе генерального прокурора.

Напомним, что российско-оккупационная армия ударила по детскому саду на Донбассе.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", на Донбассе оккупанты повредили школу, техникум и жилые дома.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Харькове оккупанты ударили по остановке общественного транспорта.