В ночь на пятницу, 26 августа 2022 года, вражеские войска нанесли массированный удар по Донецкой области. Как утверждает глава Донецкой ОВА Павел Кириленко, в результате вражеского обстрела повреждены учебные заведения и дома мирных жителей.

Об этом глава Донецкой ОВА Павел Кириленко сообщает на своем канале в Telegram.

По словам главы Донецкой областной военной администрации, ночь оказалось самой активной для жителей Бахмутского и Краматорского районов. Также Павел Кириленко уточнил, какие места особо зацепил противник.

Обстрел Донецкой области
Обстрел Донецкой области

Обстрел Донецкой области
Обстрел Донецкой области

"У Сіверську вночі були прильоти — пошкоджено 4 будинки, у тому числі один зазнав прямого влучання. Інформацію щодо постраждалих уточнюємо. У Соледарській громаді під обстрілами опинилися Соледар, Яковлівка, Бахмутське, Міньківка та Васюківка. Інформація про постраждалих наразі не надходила", - написал Павел Кириленко.

Обстрел Донецкой области
Обстрел Донецкой области

Обстрел Донецкой области
Обстрел Донецкой области

Также противник ударил по нескольким районам Светлодарской общины, в результате чего, к счастью, никто не пострадал.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

"У Краматорському районі росіяни поцілили в два заклади освіти: в Хіміко-механічний технікум у Слов'янську та школу в Миколаївці. Крім того, у Миколаївці обстрілами пошкоджено 5 житлових будинків. У Костянтинівській громаді від обстрілу зайнялася пожежа за селом — вигоріло 30 га стерні та 0,3 га лісосмуги. Росіяни цілеспрямовано нищать інфраструктуру та випалюють угіддя. За все будуть відповідати!", - также добавил глава Донецкой ОВА.

Напомним, что российско-оккупационные войска нанесли мощные удары по общежитию в Харькове.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", оккупанты рф обстреляли один из поселков Харьковской области.

Также портал "UAFINANCE" писал, что российско-оккупационные войска нанесли серьезный удар по городу Никополь в Днепропетровской области.